Форум о тяжелой музыке =) ...And Justice for all

Объявление

ftp://grungeisdead.by.ru пароль и логин найдете на форуме... Всегда рады )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nirvana

Сообщений 31 страница 60 из 292

31

МаксиМыч написал(а):

Nevermind

ну эт ваще ноу коментс там каждая песня просто шедевр

32

да

33

МаксиМыч написал(а):

Unplugged in New York и наверно Nevermind

Оба. Ну хотя я больше Анплаггед слушал

34

анплагд рулит ппц... там полли лучше чем на неверминд и ком эз ю ар

35

Аагага. Крутой еще альбом "Nirvana"

36

да там гуд песни типаа You know you are right, even in his youth, I hate myself and I want to die...

37

20 февраля 2007 года в московском клубе "Plan B" состоится 5-ой по счету ежегодный 12-часовой музыкальный фестиваль гранжа, нойза, пост-гранжа и гранж-кора!!!

День рождение Курта Кобейна!!! 40 лет!!!

Фестиваль будет, как обычно условно поделен на 2 действия, каждое действие по 6 часов.

Действие 1-ое (вечернее): "Oh well, whatever, nevermind"
(ком.: "The Best")
Время действия: с 16.30 до 23.00

в вечернем действии фестиваля вас ждут выступления групп:

The Glue (Санкт-Петербург),
GrafiC (Тольятти),
Парадигма (Москва),
Round Hills (Владимир),
Дети Хурмы (Москва),
PRETTY PILLS (Москва),
4indians /ex-Polly/ (Москва),
Determined (Минск, Беларусь),
MINDACHE (Рязань),

специальный гость:
Фео и К /Психея/ (Санкт-Петербург) с эксклюзивной нойз-программой.

Дествие 2-ое (ночное): "Погружение в Nirvana"
(ком.: "Raritets & Nirvana's Top 50")
Время действия: с 23.30 до 06.00

в ночном действии фестиваля вас ждут выступления групп:

The Glue (Санкт-Петербург),
Diet Pill (Москва),
Determined (Минск, Беларусь),
Зеленая миля (Москва),
GrafiC (Тольятти),
The Wreckdrivers (Москва),
4indians /ex-Polly/ (Москва),
PRETTY PILLS (Москва),
и др.

12 часов гранжа, нойза, пост-гранжа и гранж-кора!!!

Начало в 16.30

Билеты на концерт в предварительной продаже 200 руб., в день концерта до 23.00 - 250 руб., после 23.00 - 150 руб. Билеты можно приобрести в рок-магазинах и кассе клуба. Количество билетов в предварительной продаже строго ограничено!!!

Билет действителен на ВСЕ 12 часов фестиваля!!!

Адрес клуба: м. Новослободская, ул. Советской Армии, д.7

Kurt Cobain Birthday Party 2007!!!

P.S. на фестивале вы услышите композиции со всех альбомов NIRVANA !!!
P.S.S. повторов и перехлестов не будет!!!

38

Идея этого концерта зародлась уже давно. Ежегодные и порядком надоевшие московской публике концерты памяти Курта Кобейна (так называемые рождёнки) на которых играют одни и те же неизвестные группы уже давно исчерпали себя.

В 2007-м году Курту Кобейну, лидеру всемирно известной группы NIRVANA исполнилось бы 40 лет. Столь круглую дату не хотелось портить негативными эмоциями от некачественного концерта, поэтому было принято решение организовать грандиозное шоу в достойном месте.

20 февраля 2007 года на сцену клуба "Релакс" выдут лучшие коллективы, играющие гранж и умеренно альтернативную музыку. Среди них: НЕБО ЗДЕСЬ, CRISIS DANCE, HANGOVER, а также их менее известные коллеги по цеху. Во второй части концерта (after party), которая пройдёт ночью, после основного действа примут участие молодые, но уже уверенно стоящие на ногах команды из разных городов России. Кроме всего прочего концерт будет являтся ещё и презентацией нового сборника "РОЖДЁНЫЕ В НИРВАНЕ", в который войдут песни групп, на чьё творчество оказало воздействие музыка группы NIRVANA.

39

Эх, решил и тут написать, раньше часто слушал, сейчас несколько другие предпочтения. Но переодически смотрю их акустическое live видео, заставляет задуматься.....

40

Сегодня ему было бы 40.... говорят эту дату не празднуют но я всеже поздравлю его и скажу снова ему спасибо за то что... за то что он был и... за все что он сделал... Поздравляю тя Курт хоть ты возможно и не слышишь меня так как ты щас гниешь в аду   но... СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ!!!!!

41

Полностью присоединяюсь к сказанному, ну на счет - фразы гниешь в аду - не совсем согласен....великий был человек....и все тут.

42

~Divine~ написал(а):

- не совсем согласен

ну да как неприятно об этом говориь но... хотя кто его знает мож и в облаках летает )) или ваще жив )

43

разве по этому лицу можно сказать что этот человек был счастлив?

44

Журнал NME назвал рейтинг самого лучшего что сделали Nirvana за свое существование...
1. Сыграли на Reading Festival 1992
2. Концерт MTV Unplugged
3. 'Smells Like Teen Spirit'
4. Поиздевались над собственной песней (Smells Like Teen Spirit) на программе 'Top Of The Pops'
5. 'Nevermind' побил даже альбом Майкла Джексона!!!
6. Интервью на программе 'The Word'
7. 'Nevermind'
8. 'Come As You Are'
9. На презинтации диска 'Nevermind' стали кидаться друг в друга едой и матерится
10. Замаскировались под телохранителей Мадонны и прикалывалсь над ее фанатами
11. Фильм 'Live! Tonight! Sold Out'
12. Играли в костюме Barney Rubble на Halloween 1993.
13. 'Territorial Pissings'
14. 'About A Girl'
15. На записи диска 'In Utero' сожгли шапку (Dave Grohl) и обосрали своего продюсера (Steve Albini)
16. Попали в рейтинга групп сатанистов из-за клипа Heart-Shaped Box
17. Концерт Reading 1991
18. Футболки с эблемой Группы
19. Клип 'Heart-Shaped Box'
20. Клип 'You Know You're Right'
21. 'All Apologies'
22. Пригласили к себе в группу Панка Pat Smear тем самым в будующем подняв его карьеру.
23. Концерт The Headbanger's Ball
24. Marino gig, Italy, 1994 - последний концерт группы
25. Peel Sessions
26. 'Breed'
27. 'Negative Creep'
28. 1990 UK Тур
29. Альбом 'In Utero'
30. Создание Dave Grohl группу Foo Fighters
31. Представление альбома 'Bleach' на Sub Pop, 1989
32. 'Pennyroyal Tea'
33. 'The Man Who Sold The World', Ковер от David Bowie
34. Поцелуй Kurt Cobain и Kris Novoselic на 'Saturday Night Live', 1992.
35. 'Polly'
36. Возглавили рейтинг рок групп.
37. Поддержали группу Mudhoney на London Astoria, 1989
38. Поддерживали группу Sonic Youth
39. Концерт Rock In Rio, 1993
40. Создали гитару Jag-Stag

45

Курт написал(а):

2. Концерт MTV Unplugged

Курт написал(а):

7. 'Nevermind'

Курт написал(а):

8. 'Come As You Are'

Курт написал(а):

14. 'About A Girl'

Курт написал(а):

20. Клип 'You Know You're Right'

Для меня вот это самое самое, как и говорил переодически просматриваю видео с MTV Unplugged, мега музыка....

46

Да и совсем забыл респект за инфо!!! И как говорит Александр Ф. Скляр, большое тебе человеческое спасибо!!!

47

да пожалуйста... я как ченьть новенькое нахожу в инете про курта и нирвану (кстати щас стало все беольше и больше нового!) сразу кладу сюды)

48

очень странный кавер на клип Смеллс лайк Тин Спирит.Это видео видел сам Курт и посмеялся. "Оссобенно мне понравилось как кидали людей" - говорил он! возможно вы его уже видели но все же
скачать

49

http://www.a1tv.ru/AOpenNews.php?NewsID=283
http://www.a1tv.ru/AOpenNews.php?NewsID=284

50

о пасиб за инфу!

51

http://www.nirvanaone.ru/history/texts/fedorova.htm - интревью человека который перевел Дневники Кобейна... Не поленитесь прочитать очень интересно!

52

03-04-94 Kurt Cobain госпитализирован после попытки самоубийства

03-05-94 Kurt вышедший из комы, просит молочный коктейль

03-08-94 Kurt оставляет больницу по собственному желанию

04-08-94 Найдено тело Kurt'a Cobain'a . Kurt покончил с собой 3 дня назад.

04-10-94 Траурная церемония в Seattle, Courtney читает предсмертную записку.

11-01-94 "Nirvana: "Unplugged In New York" поступает в продажу в США

:(

53

вот этоппц не знаю как так можо??

54

Это вот  как такое можно сделать?????

55

я так не умею ))) хотя он навена после этого больно упалл ))

56

как он шею не сломал интересно...

57

Ropor написал(а):

мне кажется под конец он и надеялся это сделать...

58

не надо так говорить как будто он всю жизнь стремился к суицыду!
вот кстати комент Криса после того как он посмотрел клип 'Heart-Shaped Box'
"Всё было так, как это видел Курт. Кошмар."

и еще новость Песня группы Nirvana войдет в саундтрек к компьютерной игре-эмулятору бейсбола.

Разработчики игр для Xbox 360/PlayStation 3 включили песню группы Nirvana "Breed" в саундтрек к игре Major League Baseball. Помимо Nirvana в игре также использована музыка The Stooges, The Pixies, Wolfmother, Death From Above 1979 и др. Песня Нирваны также будет использована в рекламной кампании новой компьютерной игры.

Кортни Лав, жена Курта Кобейна, которому в этом году исполнилось бы 40 лет, в прошлом году продала 25 процентов ее огромной доли авторских прав на продукцию группы Нирвана Лоуренсу Местэлю из компании Primary Wave Music Publishing. Местэль заявил, что они собираются продавать лицензию на творческое наследие Нирваны только правильным партнерам. "Вы никогда не услышите песни Курта в рекламе гамбургеров и т.д. Мы рассматриваем только продукцию связанную с новыми технологиями, с экологически чистой продукцией, к которой Курт сам рад был бы представить свою музыку".

У поклонников Нирваны это утверждение вызывает большое сомнение, т.к. трудно поверить, что Курт был фанатом бейсбола когда-либо. Как известно, он, наоборот, ненавидел это "любимое времяпрепровождение Америки".        (wwwa1tv.ru)

59

курт в 40 лет (мнение американцев) http://g1.globo.com/Noticias/Musica/foto/0,,8050076-EX,00.jpg

60

ХАах. Черт он меня напугал.я не думаю что он таким бы был