Форум о тяжелой музыке =) ...And Justice for all

Объявление

ftp://grungeisdead.by.ru пароль и логин найдете на форуме... Всегда рады )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nirvana

Сообщений 1 страница 30 из 292

1

лучшая гранж группа и ваще самая первая!
вот краткая история 
Феномен Nirvana - это прежде всего феномен "нового сиэтлского саунда", получившего название "гранж" (grunge) - очень нервная, жесткая и громкая разновидность "гаражного рока" с акцентированными гитарами и рваными ритмами в духе дэт - метал. Родился "гранж" в Сиэтле, на местной фирме грамзаписи Sub Pop Records - считается, что первой в этом стиле стала играть группа Melvins.

Будучи страстным поклонником Melvins, Курт Кобейн (Kurt Cobain) посещал концерты этой группы, где и познакомился с ее лидером Баззом Осборном, который уговорил начинающего музыканта основать собственную группу.

Прослушав демо-тейп Nirvana, руководитель Sub Pop Records Джонатан Поунмен немедленно предложил группе контракт на запись дебютного альбома. В октябре 1988-го появился первый сингл Nirvana - "Love Buzz"/"Big Cheese", а в середине 1989-го - диск "Bleach". Пластинка была записана всего за три дня и обошлась в сумму менее тысячи долларов. К концу 1989 года при поддержке группы Sonic Youth диск уже имел тираж 35 тысяч, весьма неплохо для альбома, записанного на "инди"-фирме.

Перейдя на крупную фирму Geffen Records, Nirvana записали блестящий диск "Nevermind", который всего через четыре месяца после выхода уже разошелся более чем 3 миллионами экземпляров. В конце 1992 года появился сборник песен ранее не вошедших в альбом "Bleach", после которого группа выпустила программный альбом "In Utero", почти сравнявшийся по популярности с предшествующим студийным творением Nirvana. Коллектив стремительно набирал очки международного успеха, когда на пике славы весной 1994 года лидер Nirvana Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством (существует версия, что это было тщательно спланированное убийство) - так закончилось карьера одной из самых популярных групп 90-х годов, чье творчество повлияло на судьбу целого поколения подростков.

ссылки - http://www.nirvanas.ru/ - оффиц. русский сайт
http://www.nirvanaone.ru/
http://kurtcobain.ru/
http://nirvanaall.ru/
http://e.foto.radikal.ru/0609/111ef2af106a.jpg

2

АААА!!!  NIRVANA-the best of the best in a world!!

3

No comments  :russian:

4

ArauceFair написал(а):

АААА!!!  NIRVANA-the best of the best in a world!!

I'm worse at what I do best
And for this gift I feel so blessed
Our little group has always been
And always will until the end....

(Smells Like Teen Spirit)

5

курт рассказывает о себе в одном из интервью...
ващето интересно советую почитать

Я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не беспокоить меня. Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.

Я устал постоянно прикидываться хорошим парнем только для того, чтобы уживаться с другими и иметь друзей. Носил простую фланелевую рубашку, жевал табак и на многие годы стал монахом-затворником в своей комнатушке. Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

Большинство моих текстов сотканы из сплошных противоречий. Я напишу несколько искренних строк, а потом начинаю дурачиться и насмехаться над ними.

"Гранж" такой же сильный термин, как и "новая волна", и с этим нужно смириться. Со временем он, безусловно, устареет, но сейчас нужно воспользоваться возможностью и либо надеяться на то, что аудитория примет тебя как своего, либо вырастет вместе с тобой.

Панк-рок должен означать свободу, желание делать то, что тебе нравится, принимать то, что тебе по душе, и играть все, что тебе взбредет в голову и как Бог на душу положит, причем играть сколько душе угодно, пока все это получается неплохо и берет за душу.

Большая часть моей музыки - действительно отражение моего внутреннего мира, насколько это позволяют жизненный опыт и эмоциональный настрой, но большинство тем в моих песнях не имеют ко мне лично никакого отношения. Они в большей степени навеяны сюжетами из телепередач, книг, фильмов или же подсказаны моими друзьями. Но эмоции, несомненно, исходят от меня.

У нас ("Нирваны") была большая цель - сыграть в один прекрасный день в Сиэтле.

Мы принимали наркотики и вовсю балдели от этого, но сейчас с этим покончено. Всем, кто меня хорошо знает, известно, что я слишком дорожу своим временем, чтобы тратить его на наркоту.

Я действительно рад, что у меня много денег. Это придает мне уверенности. Кроме того, я знаю, что мой ребенок вырастет в достатке и всегда будет обеспечен. Это вызывет у меня приятные чувства.

Я искал что-то более тяжелое и вместе с тем достаточно мелодичное. Нечто такое, что в корне отличалось бы от хэви метал и обладало бы совершенно другим отношением к миру.

6

Hello, hello, hello, hello, how low?
Hello, hello, hello, hello
With the Lights out it's less dangerous
Here we are now entertain us
I feel stupid and contagious
Here we are now entertain us
A mullato an albino
A mosquito my libido
:russian:

7

да да... но все таки концерты нирвы это самое окуенное....
ща смотрел он долбанулся зубами по микрофону и не мог петь... ппц

8

бедняжка...нельзя так... :fie:

9

еще был конц где он прыгнул в толпу и вмазал там гитарой по башке охранику.. ну так охраник начал его мягко говоря бить... весело было! но их быстро разняли

10

абзац....хотя это же КУРТИК)))  :thank_you:

11

а щас тож глянул один концерт!! том новоселич бегал как Целка с накладной грудья потом к ним на сцену забрался какой то мужик в обтягивающих гейских штанишках и начал бегать по сцене!! а в конце песни курт пытался заглотить микрафон

12

МаксиМыч написал(а):

а щас тож глянул один концерт!! том новоселич бегал как Целка с накладной грудья потом к ним на сцену забрался какой то мужик в обтягивающих гейских штанишках и начал бегать по сцене!! а в конце песни курт пытался заглотить микрафон

хм... не помню такой хотя и были концы где он целовал в засос микрофон.. какая дата?
а новоселич сегда бегает и поет как целка

13

В начале 1994 года, Курт словно истощил свои силы, Курт забывал слова своих песен, докторам требовалось от 4 до 6 недель чтобы подготовить его к туру. 1 марта 1994 года Nirvana выступала в Мюнхене Курт потерял голос после третьего номера, на следующий день он обратился к врачу. Ему был поствлен диагноз "тяжелый ларингбронхит". Группа вынуждена была отложить оставшиеся 33 концерта. 4 марта 1994 года была первая попытка самоубийства, Курт проглотил около 50 таблеток роипнола и запил их шампанским. В этот раз врачам удалось его откачать. Вторая попытка была последней. 8 апреля 1994 года Курт Кобейн был найден мертвым в своем доме. Он выстрелил себе в подбородок. Врачи обнаружили в крови столько героина что не один человек не смог бы выдержать такую дозу, и как Курт смог взять выстрелить в таком состоянии. До сих пор не разгадонно что это было, убийство или самоубийство.

14

Курт написал(а):

аааааааааааааа....................такой клёвый чел был..........хнык хнык..... :sorry:

15

ArauceFair написал(а):

В начале 1994 года, Курт словно истощил свои силы, Курт забывал слова своих песен, докторам требовалось от 4 до 6 недель чтобы подготовить его к туру. 1 марта 1994 года Nirvana выступала в Мюнхене Курт потерял голос после третьего номера, на следующий день он обратился к врачу. Ему был поствлен диагноз "тяжелый ларингбронхит". Группа вынуждена была отложить оставшиеся 33 концерта. 4 марта 1994 года была первая попытка самоубийства, Курт проглотил около 50 таблеток роипнола и запил их шампанским. В этот раз врачам удалось его откачать. Вторая попытка была последней. 8 апреля 1994 года Курт Кобейн был найден мертвым в своем доме. Он выстрелил себе в подбородок. Врачи обнаружили в крови столько героина что не один человек не смог бы выдержать такую дозу, и как Курт смог взять выстрелить в таком состоянии. До сих пор не разгадонно что это было, убийство или самоубийство.

где справедливость??? Бог где справедливость? :(

16

в нашей жизни мало справедливости....особенно её мало было по отношению к Курту..... :rtfm:

17

он ненавидел себя.. он был несчастлив... единственный счастливый момент его жизни был когда у него родилась дочь... у него были проблемы с жилудком (чтото типа рака) поэтому он принмал героин... он несколько раз лечился от  героина и вылечивался но живот и жена подкасили его.. говорят кортни насильно заставляла его принимать их... он все равно бы умер в ближайшее время сейчас он был бы не октуален и пел бы более попсовую музыку... (он даже песню написал что ему не нравилось звучание нирваны (в 1993 году!!)
так что возможно это справедливо... он умер чтобы жить вечно хотя сам не хотел быть этаким рок богом...
(все что было написано выше искренне мои размвшления...)

18

я прослезилась......это впечетляюще....5 баллов! :)

19

он умер.....но поистине вечно остался в наших сердцах!!!! респект!!!  :thank_you:

20

Дневник КУРТА и просто МНГого интересного для чтения!

21

ArauceFair написал(а):

я прослезилась......это впечетляюще....5 баллов!

спс...  я много думаю о курте нирване о их значении в жизни поколения и почему же они настолько прекрасная группа... мне кажется дело в курте и его отношении к миру я читал его дневник и многое там он писал настолько откровенно насколько это можно...  он очень интересным человеком был
ваще мнек кажется еслиб ни нирвана то не было б щас таких хороших групп как Корн Никелбек и многих других алтернативных групп. тоесть курт своим творчеством помоему двинул вперед поколение подростков ну вообщем... не знаю как сказать ну кароч када слушаешь его, самому хочется играть на сцене и бить гитару об колонки...

мои обои ))

22

Вот это очень интересно.... Предсмертная записка курта... :russian roulette:

Говоря языком опытного простака, который явно бы предпочел быть вялым, инфантильным нытиком. Эту записку будет довольно легко понять. Все предостережения краткого курса панк-рока за все эти годы, с тех пор, как я познакомился, так сказать, с этикой, предпологающей независимость и принятие вашей общности, оказались действительно справедливыми. Уже много лет я не испытывал волнения при прослушивании, а также при создании музыки, и на концертах и в процессе сочинения. Не могу передать словами, как мне стыдно за все это. Например, когда мы за сценой, и загораются огни, и начинается этот безумный рев толпы, это не трогает меня так, как это было с Фредди Меркюри, которому, кажется, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чему я сильно удивляюсь и завидую. Дело в том , что я не могу обманывать всех вас, никого из вас. Это просто было бы нечестно по отношению к вам или ко мне. Худшее преступление, которое я могу себе представить, - это обманывать людей таким притворством и делать вид , будто я на все 100% чувствую радость. Иногда мне кажется, что я хотел бы остановить часы, когда я выхожу на сцену. Я пытался сделать все, что было в моих силах, чтобы смириться с этим. И я смирился Боже, поверь мне, но этого недостаточно. Я понимаю то, что мы затронули чьи-то чувства, кого-то развлекали, даже не кого-то, а очень многих. Я, должно быть, один из тех больных нарциссизмом, которые начинают ценить что-то только тогда, когда этого уже нет. Я слишком чувствительный. Мне надо немного заглушить свои чувства, чтобы вернуть тот энтузиазм, который был у меня в детстве. Во время наших последних трех туров я намного лучше понимал всех людей, которых я знал лично, и поклонников нашей музыки, но я все еще не могу покончить с разочарованностью, чувством вины и жалости, которые я ко всем испытываю. Во всех нас есть что-то хорошее, и я думаю, я просто слишком люблю людей. Так сильно, что именно из-за этого меня одолевает эта чертова грусть. Грустный, маленький, чувствительный, ничего не ценящий человек-Рыба (знак зодиака Курта- прим. ред.). Боже мой! Почему это тебя не устраивает? Я не знаю! У меня есть жена-богиня, которая полна амбиций и сострадания, и есть дочь, которая так похожа на меня того, каким я был. Любящая и жизнерадостная, приветствующая каждого человека, которого она видит, потому что все хорошее и не причиняет ей зла. И это ужасает меня до такой степени, что я едва могу сдержаться. Мне невыносима сама мысль о том, что Фрэнсис может стать таким же несчастным саморазрушающимся рокером, каким стал я. У меня все хорошо, очень хорошо, и я благодарен, но с семи лет я стал ненавидеть всех людей. Только потому, что им кажется так просто жить и чувствовать сострадание. Сострадание! Только потому, что я слишком люблю и жалею людей, я получаю что-то взамен. Благодарю вас всех из глубины моего горящего, корчащегося от тошноты желудка, за ваши письма и поддержку в последние годы. Я слишком странный, угрюмый ребенок! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомните - лучше сгореть, чем раствориться. Мир, любовь, сострадание. Курт Кобейн.

Фрэнсис и Кортни, я буду у вашего алтаря.

Пожалуйста, двигайся дальше, Кортни,

во имя Фрэнсис,

во имя ее жизни, которая будет намного счастливее

без меня. Я ЛЮБЛЮ ВАС, Я ЛЮБЛЮ ВАС

23

я аж слезу пропустил

24

да я тоже впал в депресию прочитав это... :swoon:

25

аааааааааааааа...............я в депрессии вместе с вами.......за што?! нельзя так было его доводить.... :fie:

26

возможно он его жена и героин довели его до этого... но эти строки поистине гениальны... особенно эти -  Я слишком странный, угрюмый ребенок! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомните - лучше сгореть, чем раствориться. Мир, любовь, сострадание

27

это воистину впечетляюще.....

28

ну лан хватит плакать по нем все равно уже ниче не изменится...
лучше скажите какой самый клевый по вашему мнению у них альбом...
по мне Unplugged in New York и With The Lights out

29

With The Lights out    я думаю этот...... :pardon:

30

Unplugged in New York и наверно Nevermind