Форум о тяжелой музыке =) ...And Justice for all

Объявление

ftp://grungeisdead.by.ru пароль и логин найдете на форуме... Всегда рады )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о тяжелой музыке =) ...And Justice for all » Grunge » Stone Temple Pilots


Stone Temple Pilots

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Скотт Вейланд и Роберт Делео познакомились в 1986 году на одном из концертов "Black flag", когда случайно обнаружилось, что они одновременно стали "клеить" одну девушку. Разборки из-за нее парни наводить не стали, а наоборот сдружились и начали вместе бренчать на гитарах. Идея создания полноценной команды стала витать в воздухе, и Скотт с Робертом озадачились доукомплектовкой состава. В одном из клубов Сан-Диего им на глаза попался Эрик Крец, поразивший ребят тем, что слишком громко лупил по барабанам. Его быстренько рекрутировали в команду, сперва получившую название "Swing". Теперь не хватало только лидер-гитариста, и Роберт ангажировал на это дело своего брата Дина. Поменяв вывеску на "Mighty Joe Young", коллектив приступил к репетициям и нечастым клубным выступлениям.

В 1992 году музыкантам удалось кое-какие свои демозаписи представить на "Atlantic records", что привело к заключению контракта с этой фирмой. Тогда же выяснилось, что имя "Mighty Joe Young" уже занято. Мучиться с новым названием не пришлось, поскольку Скотту на глаза попалась эмблема нефтяной компании STP, которую он расшифровал по своему – "Stone temple pilots".

Дебютный альбом группы поступил в продажу осенью 1992-го. Несмотря на шквал обвинений на клонирование музыки "Pearl jam", пластинка достигла высших позиций в хит-парадах и в конечном итоге стала мультиплатиновой. Большой популярностью пользовались изданные синглами композиции "Sex type thing" и "Plush". Прокатившись с гастролями в одной упряжке с "Megadeth", группа принялась готовить материал для следующего альбома. "Purple" появился на свет в 1994 году и целых три недели продержался на верхней строчке штатовских чартов. И хотя Вейланда продолжали обвинять в подражании Эдди Веддеру, количество критиков намного поубавилось.

К сожалению, на следующий год обнаружилось, что у Скотта серьезные проблемы с наркотиками. Сначала он был арестован за хранение кокаина и героина, а затем угодил в больницу. Тем временем "Stone temple pilots" приступили к записи третьего альбома, причем Вейланда на сессии и обратно в клинику доставляли под охраной. "Tiny Music... Songs From The Vatican Gift Shop" появился на свет в марте 1996 года, причем на этот раз критики взахлеб хвалили пластинку, а народ раскупал ее не очень охотно.

Планировавшееся на лето турне группы было сорвано по причине "недолеченности" Скотта. Так и не сумевший избавиться от дурной привычки вокалист "Stone temple pilots" вновь оказался на больничной койке. Его коллеги пригласили нового фронтмена, Дэвида Кауттса, и под вывеской "Talk show" записали пластинку с одноименным названием. Однако проект оказался неудачным и альбом даже не попал в американский Топ 100. Очухавшийся немного Вейланд умудрился записать сольник "12 bar blues". Во время последующего тура он был вновь арестован за хранение героина.

Возвращение к деятельности "Stone temple pilots" состоялось с выходом скромно названного альбома "No. 4". Мнения слушателей вновь были полярны и сходились лишь в одном – композиция "Sour girl" нравилась всем без исключения. После выхода пластинки наконец-то состоялись нормальные гастроли, часть из которых команда отыграла в компании с "Red hot chili peppers". Летом 2001-го вышел очередной лонгплей группы, "Shangri-La Dee Da", немного поправивший пошатнувшееся положение "Пилотов".

2

честно говоря не слышал но знаю их они пели в эпоху гранжа...

3

Я слышал песню из сан-андреаса Plush, именно они её исполняли!!

4

у тя один сан андреас на уме

5

они давненько чтоли пели? )

6

ну да с нирваной, элисами, саундгарден и ко

7

кстати кто нить кроме GEXOGEN их слышал?)) а то интересно...стоит ли скачивать)

8

ArauceFair написал(а):

кстати кто нить кроме GEXOGEN их слышал?))

смотрю мало кто знает эту группу, но я думаю скачать стоит! У них есть несколько хороших песен, но это лишь те, что я нашёл в инете!

9

лан...я смогу)

10

Да тебе и остальным наврятли сильно понравится эта группа!! Вы же все ПАНКрок слушаете!!!

P.S. ArauceFair!!! Харе мне в профиле статус и пол менять!!! Если ненавидишь рэперов, то это твои проблемы!!!

11

GEXOGEN написал(а):

Вы же все ПАНКрок слушаете!!!

кто те такое сказал?

12

GEXOGEN ток помойму это не только мои проблемы.....если я не ошибаюсь то все кто здесь сидят их тож НЕНАВИДЯТ!!!!!! АХАХА.... и с чего ты взял што это только я меняю те данные?  :lol:  я тут не одна такая....))

13

ArauceFair написал(а):

и с чего ты взял што это только я меняю те данные?

А кто же тогда?? Только если РОПОР, но он меня плохо знает, так что он наврядли будет менять данные!!!

Ладна вернемся к теме!! КУРТ, найди в инете их песню "Plush"

14

кароче послушал я тут эту приятную группу и думаю что очень даже! вощем чтонинаесть грунж!

15

Дафай песню Plush и удаляй эту тему!!! Им тут делать на этом уёбском форуме нечего!!!

16

SMOKE написал(а):

Им тут делать на этом уёбском форуме нечего!!!

почему? очень даже тяжелая группа...

17

Да какая тяжёлая? По сравнению с Металикой или слипнот, пилоты - лёгкая группа!!!

18

слипкнот фуфло группа никакая... а миталика у них есть очень приятные и добрые песни и ваще почему ты их сравниваешь? а по теме нате песню плаш ток клипом http://youtube.com/watch?v=y2xNyxc5VWs

19

Может он думает что мы тут про ПИлот Рассуждаем ? ггг =)

20

У меня тоже закралось такое впечатление))

21

блин посатрел парочку выступлений ребят и стали их очень жаль... настолько укуренных психов я еще не видал никада! кароч еще раз сделал для ся вывод наркота - ЗЛО!
но группа меня так сильно проперла... так меня не проперало ничего уже давно

22

http://youtube.com/watch?v=61R0LO9Sa0k -  до чего доводит наркота посмарите на бедного парня... (( а ваще наркота погубила это талантливую группу

23

http://youtube.com/watch?v=8BDQ6mQzOKQ - юморной клип на хорошую песню

24

03.07.1994г.

Американским рокерам “Stone Temple Pilots” выдвинут иск на сумму в 5 млн. долларов. Один из зрителей, находившийся прошлым летом на концерте группы в Бостоне (Массачусетс), обвиняет музыкантов в том, что они помочились на него. История предстает следующим образом: музыканты обратились к публике с просьбой указать им человека, который постоянно кидал на сцену всякие предметы во время выступления. Добровольцы из толпы вытащили на сцену некоего субъекта, который, как сообщается был затем связан гитарными струнами и вся группа на него помочилась. “Stone Temple Pilots” опровергают это сообщение. Как заявил пресс-атташе группы: «Вокалист Скотт Уейланд только отвесил ему пинка».

25

хахаххахахаха 5+

26

бля вот послушал их анплагд и понял вот что такое настоящая рок музыка блядь за душу берет вот выложил одну песенку плаш каторую гангстеры должны знать ) так как она из сан андреаса ))
http://slil.ru/25000316 - кайф

27

Stone Temple Pilots Могут Воссоединиться

Экс-вокалист американских рокеров Stone Temple Pilots Скотт Уэйланд (Scott Weiland), ныне являющийся фронтменом супергруппы Velvet Revolver, объявил о том, что фаны Stone Temple Pilots могут ожидать реюниона команды в самом ближайшем будущем. "В истории группы еще не написана последняя глава, - говорит музыкант. - Я думаю, что финальный аккорд Stone Temple Pilots мог бы быть гораздо более интересным".

После заявления Уэйланда в музыкальной тусовке также начали распространяться слухи о готовящихся реюнион-концертах коллектива.

Напомним, что Stone Temple Pilots объявили о распаде в 2003 году, после релиза сборника лучших хитов "Thank You". Имея за плечами пять студийных альбомов, разошедшихся суммарным тиражом более 30 миллионов копий, участники группы решили разойтись. После того как Вейланд возглавил Velvet Revolver, гитаристы Stone Temple Pilots Дин и Роберт ДеЛео и барабанщик Рэй Лузье основали собственный проект Army Of Anyone, дебютный альбом которого вышел в 2006 году.

28

Пиздата было бы)

29

еще бы их старые песни мне уж неного приелись а ейчашний проект скота Velvet Revolver создан для тупого сруба бабла без души группа и ваще мне понравились отношения в этой группе скот назвал гитариста отожравшимся извращенцем а тот его в ответ конченым мудаком и все ранво вместе выступают ))) чисто сруб бабла ппц

30

http://www.stpontour.com/
О да!!  :D


Вы здесь » Форум о тяжелой музыке =) ...And Justice for all » Grunge » Stone Temple Pilots