Форум о тяжелой музыке =) ...And Justice for all

Объявление

ftp://grungeisdead.by.ru пароль и логин найдете на форуме... Всегда рады )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Diablo

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Финская группа «Diablo» была сформирована в конце девяностых. В состав квартета вошли: Rainer Nygard (вокал и ритм-гитара), Marko Utriainen (соло-гитара), Heikki Malmberg (барабаны) и Adolf Virtanen (бас). Впитав все самое лучшие из старой трэш школы и снабдив свой звук элементами новой музыканты приступили к развитию своей карьеры.

Подписав контракт с лэйблом «Poko Records», музыканты выпустили мини-альбом «Princess», а позднее и дебютную пластинку «Elegance In Black», выпущенную в 2000 году. Спустя два года, «Diablo» выпускают очередной лонгплэй «Renaissance», который принес группе значительный успех. Альбом отметился на 14-й позиции в хит-параде «Finnish Top 40». На заглавный трэк альбома, под названием «Angel», был снят видеоклип.

Благодоря двум мощным релизам, «Diablo» заслуженно вошли в ряды лучших представителей финской металической сцены. Вскоре, музыканты приняли участие в различных фестивалях, одним из которых был популярный «Tuska-Festival», проходивший в Хельсинки.

В предверии выпуска третьего альбома, группа «Diablo» явила миру сокрушительный сингл «Read My Scars», который завоевал 3-ю позицию в финском сингл-чарте и прибывал там в течении трех недель. Видеоклип на «Read My Scars» был продемонстрирован на популярном финском шоу «Levyraati». Альбом «Eternium» был выпущен 19 января 2004 года и спервых дней прорвался на 3-е место в «Finnish Top 40».
***
Вообще то я об этой группе ну вообще ничего не знаю. Я пообщался с одним знакомым и вот что он мне рассказал про "Diablo": "Услышал на днях данную группу, кстати по первой информации финнскую. И с тех пор это одна из самых любимейших death-thrash групп. Супер техника, охрененный гроулинг. Не утробный рык а-ля Джордж Фишер а что то ближе к Dismember. Красивые (!!!) сочные риффы, мощный гитарный звук, как раз что я люблю, отсутствие пиликающих соляков. Есть альбом Eternium 2001 года. Чем то напоминает Coma Of Soul небезизвестной группы Kreator. Напоминает потрясающей гитарной аранжировокй. Это проcто что то с чем то. Это надо слушать! Дьявол - фореве!".

Песня всех времён и народов "Symbol of eternity"  принадлежит им

2

ммм...группу не слышала...над буит послухать)) а вот игра Diablo2 LoD рулииит))))

3

у мя в дневнике они играют

4

Lilith_AstAroth написал(а):

а вот игра Diablo2 LoD рулииит))))

Да, пиздато, подобные игры мне по душе! Такие как Sacred, Titan quest, Dungeone siege